Разговор пойдет о на днях открывшейся экспозиции в музее города, о конкурсе фоторабот под названием "Молодые ветра 2011". Не случайно я завёл эту тему, будучи одним из тех людей кто пришел на эту выставку в основном из за того что сам принимал участие, меня не приятно удивили ряд фактов (а затем оказалось что и не меня одного, "в контакте" на странице ещё одной участницы разгорелась небольшая дискуссия, потому буду часть её цитировать здесь).
      1. "просто непонятно почему-то при отборе у кого-то выбрали одну фотографию, а у кого-то больше, намного"...вот именно это НАМНОГО и удивляет...что за непонятные предпочтения?! ладно бы те авторы которые в числе "намного" были представлены в разных жанрах, так нет...от одного и того же фотографа можно было увидеть в одной номинации по несколько раз, по моим подсчётам число доходило до 4х...исходя из такой политики получилось вот что: ряд технических вопросов: размеры помещения, "в музее стоит острый вопрос с рамками"...из 53х авторов (официальная цифра) работы были представлены максимум 20ти (на скидку, приду пересчитаю, возможно их будет и меньше). В свете этого и интересно понять, каким же критерием отбирались работы...лично для меня все это смахивает на (ну аферой не назвать, слишком уж лестно для подобных "манипуляций) целенаправленное продвижение конкретных авторов...остается только ждать результатов и либо увериться в своих предположениях, либо развеять......отсюда становится ещё один вопрос:
     2. Кто судьи?В шестой части положения сказано: "Оргкомитет оценивает выступления участников фестиваля и определяет лауреатов, которым вручается наградная атрибутика."
Кто же входит в оргкомитет? Цитирую часть об организации конкурса:
"В состав организационного комитета входят:
1. Богданова А.А. – председатель городского корпуса волонтеров;
2. Хуснутдинов В.Р. – председатель студенческого совета вузов г. Находка;
3. Ермаков Р.А. – ведущий специалист второго разряда отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа;
4. Козорез Р.В. – начальник отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа;
5. Усов Е.В. – главный специалист второго разряда отдела по делам молодежи администрации Находкинского городского округа."

сразу вопрос: какое отношение данные люди имеют к фотографии? На мой взгляд это по меньшей мере бестактно призывать к участию в конкурсе профессиональных фотографов, коих на моё удивление оказалось не так то и мало, и при этом оценивать их глазами не профессионалов.

     3. В принципе можно много перебирать организаторские вопросы: мелкие промашки и большие промахи, всю работу КДМа по организации и проведению конкурса...но закончу на до боли смешном случае, который вычитал на форуме в Находка инфо:
"А вообще как-то плоховато все организовано. Две мои фотогрфафии напечатали вообще в плохом качестве. Я дала их в уменьшенном виде а их так и напечатали. В большом размере это очень заметно и качество хромает. Раз выбрали для конкурса их, ну неужели тяжело было позвонить и попросить привезти в нормальном виде. Я расстроена."
что уж тут говорить, если принялись, уважаемые, за дело, так будьте добры изучить технические вопросы...это ваша работа и будьте добры выполнять её качественно, мы ведь деньги платим за вход!

Ну и в финале хотелось бы, конечно, попросить ответов от "орг. комитета". В какую же, товарищи, сторону дуют Ваши "Молодые ветра"?!